四虎无码,天天碰天天干,爱爱AV无码爱爱,农村熟女88AV

造價通
更新時間:2025.06.07
出口段石方開挖單價分析表

格式:pdf

大?。?span class="single-tag-height">30KB

頁數: 1頁

工序成本費用計算表 工 程 名 稱 編 號 工 程 細 目 出口段石方開挖 單 位 m3 工 作 內 容 人 機 配 組 風槍三個,空壓機裝載機各一臺,自卸汽車四臺,打眼三人,爆破兩人, 力工一人,指揮一人 工 程 數 量 425 單價 19.36 合計量 序號 費用名稱 單位 單價 定 額 定額單價 數 量 總 價 一 人工費 元 3.20 1360.00 1 人工 工日 25 0.1280 3.20 54.40 1360.00 二 材料費 元 3.17 1347.45 1 空心鋼 kg 7.9 0.0033 0.03 1.40 11.08 2 雷管 個 1.1 0.27 0.30 114.75 126.23 3 導火線 m 1.2 0.61 0.73 259.25 311.10 4 炸藥 kg 8.8 0.22 1.94 93.50 822.80 5 合金鉆頭 Φ32~38mm

土石方單價直接組成

格式:pdf

大?。?span class="single-tag-height">5KB

頁數: 1頁

土石方單價組成建議 1、 運輸車輛每車箱最大容積按 27立方米計算, 運出的土為松方, 按 1.35 的松散系數計算, 自然密實方為 20 立方土; 2、 排土費每車 180 元; 3、 土方挖裝費按每立方米 4 元計,石方爆破、挖裝按 16元計; 4、 運輸費為每立方 (按車箱容積計) :6+1(超過一公里后每增加一公里, 運費增加一元錢) , 出土地點到排土場的距離按 7 公里計, 則車箱最大容積按 27 立方米計時的每車運費為: 27×( 6+6)=324元; 每車的排土費與運輸費合計為: 180+324=504元; 折算成天然密實方時每立方米的排土費與運輸費合計為: 504÷ 20=25.2 元。 根據以上的計算土方的挖裝運排費每立方米為: 25.2+4=29.2 元。(不含管理費、 利潤和 其他費) 石方爆破、 挖裝運排每立方米的費用為: 16+25.2=41.2 元。(不含管理

熱門知識

石方破碎單價

最新知識

石方破碎單價
點擊加載更多>>

相關問答

石方破碎單價
點擊加載更多>>
專題概述
石方破碎單價相關專題

分類檢索:

五月丁香综合缴情六月| 亚洲 自拍 另类小说综合图区| 另类极品7○老太grand| 亚洲AV无码专区国产乱码4SE| 成年人免费在线观看av| 淅川县| 欧美wwwxxx| 日韩一区自拍| 国产欧美一区二区三区另类精品| 99久久人妻无码精品系列脖脖网| 久久精视频| 国产色欲AV一区二区三区| 国产成人精品一区在线播放| 啊灬啊灬啊快日出水了| 亚洲中文字幕在线观看| 国产一区二区日韩| 国产熟女七区| 无码精品国产九色| 日韩亚洲欧美日韩亚洲| 欧美看黄片| 老湿机x| 国产熟女精品视频大全| 不卡高清无码视频| 97免费| 亚洲啪啪啪| 亚洲国产欧美在线观看| 日韩精品一区二区三区久久| 噢美亚洲二区| Av怀旧在线电影| 九九久久精品免费观看| 中文字幕日韩精品有码视频| 包头市| 美殴日韩亚| 五月停停网色| 99国产欧美久久久精品| 日韩激情无码| 国产精品欧美久久二区66| 欧美黄 片免费观看| 日韩欧美亚洲精品| 网址亚洲欧美日韩地址国产| 欧日韩欧美少妇|